"Большой шлем" тенниса 18 часов назад

Кудерметова обыграла Стивенс в борьбе за полуфинал турнира в Чарльстоне

formulatx.com

Россиянка Вероника Кудерметова обыграла американку Слоан Стивенс в четвертьфинале теннисного турнира категории WTA-500. Победительница была определена по итогам двух сетов.

Российская теннисистка Вероника Кудерметова пробилась в полуфинал турнира категории WTA-500, проходящего в американском Чарльстоне. В 1/4 финала она обыграла американку Слоан Стивенс.

Победительница была определена по итогам двух сетов. Кудерметова, являющаяся 38-й ракеткой мира, выиграла матч со счетом 6:3, 6:4. Общая продолжительность встречи составила 1 час 32 минуты.

Стивенс покидает турнир, Кудерметова продолжает идти по турнирной сетке.

В полуфинале россиянка сыграет с испанкой Пауло Бадосой, являющейся 78-м номером мирового рейтинга WTA. В своём четвертьфинале она сенсационно обыграла первую ракетку мира Эшли Барти (6:4, 6:3).

Встреча Кудерметовой с Бадосой состоится 10-го апреля.