Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Чемпионат мира по керлингу приостановлен из-за коронавируса


Instagram

Чемпионат мира по керлингу среди мужчин приостановлен из-за коронавируса. Соревнования возобновятся после того, как все команды пройдут тестирование на COVID-19.

Матчи плей-офф мужского чемпионата мира по керлингу отложены на неопределенный срок из-за положительных тестов на коронавирус у ряда спортсменов.

Имена заразившихся инфекцией не называются. Спортсмены с COVID-19 изолированы. В данный момент изучается список людей, с которыми они контактировали.

"В субботу все участники плей-офф пройдут повторное тестирование, – сообщает пресс-служба Всемирной федерации керлинга (WCF). – Пока результаты не станут ясными и не будет известно, что игроки в безопасности, дальнейшие игры проводиться не будут".

Мужская сборная России в предварительном раунде первенства планеты одержала 11 побед в 13 матчах и со второго места вышла в полуфинал соревнования. Кроме того, благодаря своему выступлению россияне завоевали путевку на Олимпийские игры 2022 года в Пекине.

Напомним, вспышку пневмонии, вызванной коронавирусом нового типа, зафиксировали в китайском городе Ухань в конце 2019 года. На сегодняшний день количество заразившихся в мире превысило 135 миллионов человек, из которых более 2,9 миллиона скончались.