Огонь уничтожил "Девичью башню" в Архангельске. Видео

ГУ МЧС России по Архангельской области

ГУ МЧС России по Архангельской области
МЧС РФ

ГУ МЧС России по Архангельской области
ГУ МЧС России по Архангельской области
Очевидец снял на видео серьезный пожар в Архангельске, где огонь уничтожил популярное заведение общепита. В момент ЧП в загоревшемся здании находились посетители, к счастью, ни они, ни персонал не пострадали.

В ночь на субботу, 10 апреля, на Никольском проспекте в Архангельске произошел серьезный пожар, который тушили 35 человек, задействовавшие восемь единиц техники.

Как сообщили в региональном управлении МЧС России, здание кафе-бара "Девичья башня" вспыхнуло незадолго до четырех часов утра. В результате пожара строение выгорело по всей площади.

По данным местных СМИ, в момент ЧП в заведении находились посетители. Как отмечают очевидцы, далеко не все присутствовавшие поспешили покинуть здание в поисках спасения от стремительно продвигающегося огня – часть клиентов выстроилась в очередь в гардероб, чтобы получить верхнюю одежду.

"Когда начало пахнуть жженым пластиком, официанты начали суетиться и просить расплатиться каждый стол, дальше сработала пожарная сигнализация", – рассказал журналистам свидетель описываемых событий.

В ходе борьбы с огнем пожарные вынесли из здания три баллона с кислородом, 40-литровая емкость с пропаном осталась в горящем помещении и взорвалась.

По предварительной информации, в результате инцидента обошлось без пострадавших.