В США преступник расстрелял полицейского, добив выстрелом в голову

KVIA ABC-7

KVIA ABC-7
YouTube

KVIA ABC-7
KVIA ABC-7
Сотрудник правоохранительных органов погиб после того, как остановил машину за тонировку. По версии следствия, офицер случайно столкнулся с вооруженным наркокурьером, который расстрелял его из винтовки. После этого коллеги убитого догнали и застрелили преступника.

Правоохранители обнародовали кадры, запечатлевшие гибель офицера полиции Дариана Джарротта, застреленного днем 4 февраля текущего года на автостраде в штате Нью-Мексико на юго-западе США.

Сотрудник полиции остановил белый пикап – причиной повышенного внимания со стороны правоохранителя стала чрезмерная тонировка боковых окон автомобиля.

После непродолжительного общения патрульный попросил водителя – 39-летнего Омара Феликса Куэву, выйти из машины. Отмечается, что при этом офицер заметил оружие в салоне пикапа и потребовал передать винтовку ему на время проверки.

Злоумышленник прихватил с собой винтовку AR-15 и, обойдя транспортное средство, открыл огонь по правоохранителю. Когда раненый полицейский упал на землю, мужчина добил его выстрелом в затылок и скрылся с места убийства.

Через некоторое время убитый правоохранитель был обнаружен и сотрудники нескольких силовых ведомств устремились в погоню за преступником. Они несколько раз вступали с ним в перестрелку, таранили его машину, пытались остановить ее с помощью шипов, брошенных на дорогу, но Омар Куэва сумел проехать еще 60 километров, прежде чем получил несколько ранений, оказавшихся смертельными.

Известно, что в ходе преследования злоумышленника был ранен еще один страж порядка. Пострадавшего доставили в больницу на вертолете, сейчас он уже выписан после прохождения соответствующего курса лечения.

Убийца полицейского был ранее судим – его задерживали при перевозке нескольких килограмм амфетамина. Тогда, помимо наркотиков, в машине злоумышленника была обнаружена винтовка.

В настоящее время расследование продолжается, поэтому часть деталей произошедшего не раскрывается. Тем не менее известно, что у следователей есть версия, что в день убийства полицейского Омар Куэва ехал за очередной партией наркотиков.