Тема:

Футбол России 5 часов назад

Валерий Карпин может вновь возглавить "Спартак"

Валерий Карпин
Валерий Карпин может сменить Доменико Тедеоско на посту главного тренера футбольного клуба "Спартак".

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" Валерий Карпин может вновь возглавить столичный "Спартак". Ранее наставник "красно-белых" Доменико Тедеско объявил об уходе из команды по окончании сезона.

На данный момент у руководства московской команды нет решения по вопросу сменщика Тедеско. Как сообщает "Матч ТВ", в числе кандидатур находится Карпин.

52-летний специалист дважды тренировал "Спартак" в период с 2009 по 2014 год. Всего под его руководством "красно-белые" одержали 60 побед, потерпели 45 поражений и 36 раз сыграли вничью.

В середине декабря прошлого года Тедеско после поражения от питерского "Зенита" (1:3) объявил, что не собирается продлевать со столичной командой контракт, который истекает летом 2021 года.

Тедеско возглавил "Спартак" в октябре 2019 года. Под его руководством москвичи набрали 47 очков в 25 матчах премьер-лиги и занимают третье место в турнирной таблице.

Напомним, в воскресенье "красно-белые" примут "Уфу". В случае победы столичная команда поднимется на второе место и сократит отставание от лидирующего "Зенита" до пяти очков.