Схватил за плечи, сорвал погоны: жителя Тевриза ждет суд за нападение на полицейского

В Омской области утверждено обвинительное заключение в отношении 49-летнего местного жителя. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на полицейского.

Прокуратура Тевризского района Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 3 февраля 2021 года злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения умышленно оскорбил грубой нецензурной бранью сотрудника полиции в форменном обмундировании, схватив за плечи и причинив физическую боль, а также сорвал руками погоны с форменного обмундирования участкового уполномоченного в присутствии свидетелей.

Обвиняемый полностью признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в Тевризский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.
Санкция статья предусматривает наказание за совершение данного преступления вплоть до 5 лет лишения свободы, сообщает ГТРК "Иртыш".