"Большой шлем" тенниса 4 часа назад

Карацев сенсационно оставил Джоковича без финала домашнего турнира

Российский теннисист Аслан Карацев сенсационно выбил первую ракетку мира Новака Джоковича с турнира в Белграде. Благодаря этому россиянин вышел в финал.

Российский теннисист Аслан Карацев сотворил новую сенсацию. На стадии полуфинала турнира в сербском Белграде 27-летний россиянин выбил первую ракетку мира Новака Джоковича.

Карацев выиграл первый сет у серба со счетом 7:5. Затем, во второй партии Аслан уступил 4:6. Но в заключительном сете он совершил зеркальное повторение второй партии, выиграв у Новака с аналогичным счетом 6:4. Встреча продолжалась 3 часа 25 минут.

Карацев, идущий в мировом рейтинге ATP на 28 месте, посеян на турнире в Белграде под третьим номером. Он вышел в финал турнира и теперь ждет своего соперника. Им станет либо японец Таро Даниэль, либо итальянец Маттео Берреттини.