В 30 регионах введен особый режим из-за природных пожаров

URA.RU/TASS

URA.RU/TASS
ТАСС

URA.RU/TASS
За минувшие сутки в России ликвидировали 99 природных пожаров общей площадью более 21 тысячи гектаров. В 30 регионах введен особый режим. Самая серьёзная ситуация сложилась в Тюменской области.

В 30 регионах введен особый режим из-за природных пожаров. Самая серьёзная ситуация в Тюменской области, где полыхало более четырех тысяч гектаров. Накануне пламя подобралось вплотную к жилым домам – сухая трава горела в одном из городских районов.

Сотрудники МЧС по всей стране проводят профилактические рейды и рассказывают людям, как вести себя в случае пожара. Тех, кто нарушает правила безопасности, – штрафуют. В Амурской области этой весной выписали протоколов более чем на 750 тысяч рублей. Спасатели ежедневно поднимают в воздух дроны, с их помощью следят за обстановкой и могут заранее увидеть новый очаг возгорания.

В Хакасии пожарные учились быстро тушить горящее поле. Для этого во время масштабной тренировки развернули насосную станцию.

Всего же за минувшие сутки, по данным Авиалесоохраны, по всей стране ликвидировали 99 природных пожаров общей площадью более 21 тысячи гектаров, сообщает телеканал "Россия 24".