Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

Названы украинские города, желающие стать российскими

Главной исторической задачей России считает воссоединение народа Донбасса гендиректор Института политических исследований Сергей Марков. Об этом он заявил журналистам в кулуарах форума "Единство русских: защита прав и свобод".

Первостепенной задачей России считает воссоединение народа Донбасса гендиректор Института политических исследований Сергей Марков. По его мнению, за воссоединение с Россией сейчас проголосовало бы абсолютное большинство жителей не только Славянска, Краматорска и Мариуполя, но и Харькова, Одессы, Николаева и Запорожья.

Такой результат был бы, если бы у людей там была возможность свободно проголосовать, заявил Марков журналистам в кулуарах форума "Единство русских: защита прав и свобод".

"Но у них нет такой возможности. Дать им возможность свободно проголосовать – это наша главная историческая задача", – цитирует Маркова портал "Политнавигатор".

Проект антироссийской Украины, говорит Марков, создан только с одной целью – ликвидировать Россию. По его словам, это "пистолет, приставленный к сердцу" России, и этот пистолет нужно "выбить из рук врага и забрать себе".