"Большой шлем" тенниса 20 минут назад

Первая ракетка мира Барти победила в Штутгарте

В финале турнира Женской теннисной ассоциации Porsche Tennis Grand Prix в немецкой Штутгарте встречались австралийка Эшли Барти и Арина Соболенко из Белоруссии. Первая ракетка мира уступила стартовый сет, но затем выиграла подряд 9 геймов и матч в целом.

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала победительницей крупного турнира Женской теннисной ассоциации Porsche Tennis Grand Prix в немецкой Штутгарте. В финале она играла с представительницей Белоруссии Ариной Соболенко и победила в трех сетах.

Соболенко довольно уверенно начала матч против "бумажного" фаворита и победила в первой партии со счетом 6:3. Однако Барти затем включила какие-то немыслимые скорости и выиграла 9 геймов подряд, изменив ситуацию кардинально (6:0, 3:0).

Однако Арина сдаваться не собиралась, смогла отыграть два гейма, а при счете (2:4) в третьей партии на подаче австралийки устроила принципиальную "перестрелку", едва не сделав брейк. Но Барти устояла, взяла свою подачу и судьба матча была решена – 6:3.