Соболенко и Мертенс выиграли Australian Open в парном разряде

formulatx.com

В Мельбурне продолжается Открытый чемпионат Австралии. Определились победители в женском парном разряде. Ими стали белоруска Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс выиграли Открытый чемпионат Австралии в парном разряде. В финале интернациональный дуэт взял верх над чешской парой Барбора Крейчикова – Катерина Синякова.

Соболенко и Мертенс выиграли первый сет с результатом 6:2. Во втором сете Арина и Элизе снова взяли верх – 6:3. Матч продолжался 1 час 19 минут.

Эта победа Арины и Элизе в турнирах Большого шлема. В 2019 Соболенко и Мертенс выиграли Открытый чемпионат США. При этом белорусско-бельгийский дуэт возник только в 2019 году.