Сыну тренера "Ювентуса" Пирло угрожают смертью

После того, как туринский "Ювентус" практически лишился шансов выиграть чемпионат Италии, на наставника команды Андреа Пирло обрушился гнев фанатов. В своих крайних проявлениях поклонники "Старой синьоры" грозят тренеру и его семье смертью.

После ряда неудач "Ювентуса" в чемпионате Италии травле в соцсетях подвергается и наставник команды Андреа Пирло, и его семья. Сын тренера Николо сообщил, что ему и его отцу неизвестные угрожают смертью.

Напомним, что "Юве", который выиграл с 2012 по 2020 годы девять скудетто подряд, в этом году не смог навязать борьбу соперникам, заметно отпустив в таблице миланский "Интер", и борясь с "Аталантой", "Наполи" и "Миланом" за зону Лиги чемпионов. Туринские тиффози в бешенстве и часто переходят грань разумного.

Об этом сообщил Николо Пирло, которому в социальных сетях угрожают смертью из-за неудачных выступлений команды его отца в этом сезоне: "Я не люблю судить других людей. У каждого есть право говорить то, что он хочет. Но я думаю, что всему есть граница. И уже некоторое время ее постоянно пересекают".

Сын тренера "Старой синьоры" сообщил, что он буквально каждый день получает сообщения с угрозами и оскорблениями. Николо приложил к своему посту в Instagram (запрещена в РФ) скриншот одного из таких писем, в котором ему пожелали умереть вместе с отцом.