Тема:

"Большой шлем" тенниса 1 час назад

WTA 1000 в Мадриде: Веснина сыграет с Кудерметовой


EPA

В столице Испании стартует крупный турнир Женской теннисной ассоциации серии WTA 1000, который является одним из главных подводящих состязаний к парижскому "Большому шлему". В Мадриде состоялась жеребьевка соревнований.

Турнир Женской теннисной ассоциации серии WTA 1000 с призовым фондом 2,55 млн долларов стартует в Мадриде. В столице Испании высадился довольно большой десант россиянок: пять теннисисток начнут борьбу за главный приз.

Возможно, к этому списку присоединятся и победительницы квалификации из нашей страны. А пока на Mutua Madrid Open прошла жеребьевка, которая решила, что Вероника Кудерметова и олимпийская чемпионка в парном разряде Елена Веснина встретятся уже в первом круге.

Экс-первая ракетка России Екатерина Александрова начнет турнир матчем с белорусской Викторией Азаренко ("посев" №12). Двукратная чемпионка "Большого шлема" Светлана Кузнецова встретится с представительницей Латвии Еленой Остапенко, которая побеждала на парижском Roland Garros.

Анастасия Павлюченкова будет играть с американкой Мэдисон Киз, а Дарья Касаткина – с победительницей квалификации. Если Даша выиграет, то во втором круге может попасть на пятую "сеяную" белоруску Арину Соболенко.

В Мадрид приедут лидеры рейтинга WTA: австралийка Эшли Барти (№1) сыграет с американкой Шелби Роджерс, японка Наоми Осака (№2) – с квалифаем, румынка Симона Халеп (№3) – с испанкой Сарой Соррибес-Тормо.