Тема:

Футбол России 2 часа назад

"Спартак" получил самый крупный штраф после дерби с ЦСКА


spartak.com

КДК РФС озвучил суммы штрафов по итогам матчей 27 тура российской премьер-лиги. Самую крупную сумму выписали московскому "Спартаку", на домашней арене принимавшего ЦСКА.

Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза огласил суммы штрафов по итогам матчей 27 тура чемпионата России. Московскому "Спартаку" выписали самую крупную сумму – 290 тысяч рублей. "Красно-белые" принимали столичное ЦСКА.

О финансовых санкциях в отношении клубов сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц: "Спартак" оштрафован на 50 тысяч рублей за нарушение социального регламента, за несогласованный баннер – еще на 20 тысяч рублей. За использование пиротехники болельщиками "красно-белых" "Спаратк" оштрафован на 120 тысяч рублей, и на 100 тысяч рублей – за скандирование оскорбительных выражений", – цитирует Григорянца "Спорт-экспресс".

У ЦСКА сумма штрафов оказалась меньше. "ЦСКА за использование фанатами пиротехники оштрафован на те же 120 тысяч рублей. Нарушение санитарного режима – 50 тысяч рублей, неправомерные действия зрителей, которые сожгли три флага "Спартака" – 50 тысяч рублей. За выход Олича за пределы технической зоны ЦСКА оштрафован на 10 тысяч рублей".

Напомним, что "Спартак" обыграл ЦСКА со счетом 1:0. После 27 туров "красно-белые" с 50 очками занимают третью строчку, "армейцы" с 46 баллами – на шестой позиции.