Осужденный экс-замглавы Вологды обжалует приговор суда

Бывший замглавы Вологды Алексей Осокин обжалует приговор суда. Сегодня стало известно, что адвокаты бывшего чиновника подали апелляцию.

Бывший заместитель главы Вологды обжалует приговор суда. Сегодня стало известно, что адвокаты бывшего чиновника подали апелляцию.

Напомним, 5 апреля Вологодский городской суд приговорил Алексея Осокина к 4 годам колонии и штрафу в размере 300 тысяч рублей. Экс-заместителя Евгения Шулепова признали виновным в организации мошеннической схемы, из-за которой бюджет города потерял более 70 миллионов рублей. Эти средства входили в строительную смету по возведению Лукьяновского виадука. В результате непонятных манипуляций деньги осели на сторонних счетах, считает следствие.

Стоит отметить, что исполнитель контракта – Анатолий Бутусов – получил аналогичный срок. Равно как и Осокин, он не признал своей вины и также подавал апелляцию. С приговором также не согласились и Игорь Ивонин и Александр Присяжный. Антон Мусихин никаких апелляций подавать не стал, сообщает ИА "Вологда-регион".

Отметим также, что этот процесс в своё время прокомментировал и бывший глава Вологды – Евгений Шулепов. Он назвал суд над своими коллегами "цирком".