Первомайский митинг в Забайкалье пройдет онлайн

В Забайкалье традиционный первомайский митинг снова пройдет онлайн. Выйти на улицы краевой столицы пока не позволяет эпидобстановка.

Традиционный первомайский митинг в этом году снова пройдет на просторах интернета. Выйти на улицы краевой столицы пока не позволяет эпидобстановка. Однако, отмечают организаторы, в таком формате принять участие в митинге смогут больше забайкальцев.

"Общий девиз акции 2021 года: восстановить справедливое развитие общества. Именно эти цели заявляют профсоюзы. Рост заработной платы, индексация пенсий и справедливой дифференциации заработной платы. Заходите, пожалуйста, на сайт профсоюзов Забайкалья, федерации независимых профсоюзов России, где размещена резолюция с требованиями. Голосуйте за резолюцию! Это наша коллективная поддержка тех требований улучшения качества жизни всех россиян и забайкальцев в том числе", – рассказала ГТРК "Чита" председатель Федерации профсоюзов Забайкалья Зоя Прохорова.

Хотя митинга в привычном формате не будет, объем мероприятий в честь 1 мая большой. Основная часть из них пройдет на площади Ленина в Чите. Например, здесь развернется продовольственная ярмарка, в 11 часов заиграет духовой оркестр, а уже в 12 объявят старт вакцинации, которую все желающие смогу пройти в передвижном пункте.

Массовый забег забайкальцев – традиционная первомайская эстафета – стартует на главной площади в 13:00, сразу после ее окончания начнётся основная праздничная программа. Театрализованные и музыкальные номера закружат зрителей в праздничном калейдоскопе.