Хоккей в России и в мире 46 минут назад

"Авангард" доставил Кубок Гагарина в Омск

Главный трофей российского хоккея и КХЛ Кубок Гагарина доставлен в Омск. Накануне "Авангард" выиграл финальную серию Кубка Гагарина и впервые стал победителем Континентальной хоккейной лиги.

Новый обладатель Кубка Гагарина омский "Авангард" доставил трофей в Омск. Накануне сибиряки выиграли финальную серию у ЦСКА со счетом 4:2.

"Авангард" проводит домашние матчи в подмосковной Балашихе. Новый дворец откроет двери только перед началом сезона 2022/23, поэтому омичам приходится принимать соперников на нейтральной площадке. "Пока в Омске строят новый ледовый дворец, мы построили новую команду", – заявил главный тренер "ястребов" канадец Боб Хартли.

Как сообщает ТАСС, сразу после прилета в Омске "Авангард" отправился в полном составе к строящемуся дворцу. Там состоялась встреча хоккеистов с болельщиками. Праздничную церемонию посетил губернатор Омской области Александр Бурков.