Грабители притворились полицейскими, избили москвича и забрали деньги

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по Москве
ГУ МВД России по Москве
Житель столицы посмотрел спектакль, устроенный злоумышленниками, был избит и лишился трех миллионов рублей, которые он пытался поменять на иностранную валюту. В дело вмешались оперативники московской полиции, быстро вычислившие дерзких грабителей.

Сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых предприимчивых и дерзких злоумышленников, лишивших жителя столицы трех миллионов рублей.

Как сообщили в МВД России, мужчина обратился к своему знакомому с просьбой посодействовать в обмене крупной суммы в рублях на иностранную валюту. Приятель согласился, но вместо оказания помощи решил ограбить обладателя денег.

После совершении обмена преступники разыграли настоящий спектакль для одного зрителя.

"К ним подошёл один из подельников, предъявил удостоверение сотрудника правоохранительных органов и сообщил, что задерживает подозрительного ему гражданина с крупной суммой денег", – рассказали в полиции.

Лишившийся наличных москвич не поверил в произошедшее и покинул фойе бизнес-центра на Семеновской площади, где разворачивались описываемые события, вслед за "правоохранителями" и "задержанным".

Поняв, что обман не удался, грабители просто избили свою жертву и скрылись.

В итоге в дело вмешались настоящие оперативники, быстро вычислившие поддельных "коллег". Ими оказались безработные мужчины в возрасте от 23 лет до 51 года. У них было изъято фальшивое удостоверение сотрудника полиции и часть денег.

В настоящее время новоиспеченные фигуранты уголовного дела, возбужденного по статье о грабеже, находятся под стражей.