Трагедия на Ставрополье: похороны оплатит Волгоградская область

По информации оперативного штаба, в связи с трагическим ДТП в Ставропольском крае все расходы на транспортировку, погребение и траурные церемонии возьмет на себя Волгоградская область. Первые похороны могут состояться 3 мая.

Все расходы на транспортировку и похороны погибших в крупном ДТП в Ставрополье возьмет на себя Волгоградская область. Об этом сообщили ГТРК "Волгоград-ТРВ", выходящей в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", в оперативном штабе. Первые траурные церемонии могут состояться 3 мая, но окончательное решение примут родственники погибших детей.

Кроме того, накануне для работы с семьями пострадавших организовали специальный центр. Специалисты МЧС и сотрудники профильных служб оказывали необходимую им психологическую поддержку. Кроме того, был подготовлен транспорт, который отправился к месту трагедии в сопровождении ГИБДД.

Напомним, 30 апреля возле хутора Ямки грузовик опрокинулся на микроавтобус с детской баскетбольной командой после того, как его подрезал легковой автомобиль. В тот момент в микроавтобусе находились восемнадцать человек, большая часть из которых – подростки. В результате погибли пять несовершеннолетних. Девятерых детей доставили в районную больницу.