В Челябинской области огонь полностью уничтожил жилой дом

В поселке Челябинской области произошел серьезный пожар. Огонь уничтожил дом и постройки на площади 300 квадратных метров.

Сильный пожар вспыхнул ночью в Челябинской области. Загорелись жилой дом и надворные постройки в копейском поселке Кадровик на улице Готвальда. Общая площадь возгорания была 300 квадратных метров.

К тому моменту, когда к месту ЧП прибыли пожарные, огонь с крыши частного дома перекинулся на баню и другие постройки. Существовала серьезная угроза, что пламя может добраться до соседних домов.

Как передает ГТРК "Южный Урал", выходящая в эфир на телеканалах "Россия 1" и "Россия 24", борьба с огнем продолжалась около часа.

"Огнеборцам пришлось работать по повышенному номеру сложности. В тушении участвовали семь единиц техники и 28 человек личного состава", — уточнили в Копейском пожарно-спасательном гарнизоне.

В результате пожарным удалось остановить распространение огня и потушить пламя. Пострадавших нет, жильцы смогли покинуть дом самостоятельно. Все строения – дом и надворные постройки – полностью уничтожены. Теперь специалистам предстоит выяснить причины возгорания и размер ущерба.