В Омской области при пожаре уничтожено несколько жилых домов

Проверку по факту пожара в частных домах в Любинском районе Омской области проводит прокуратура. Устанавливаются причины и обстоятельства пожара.

В связи с возгоранием ряда частных домов в Любинском районе Омской области прокуратура района организовала проверку исполнения требований федерального законодательства. Будет дана оценка полноте работы органов контроля и надзора, к чьей компетенции отнесены вопросы обеспечения пожарной безопасности.

По итогам проверки при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Также на контроль взят ход проведения дознавателем ГУ МЧС России по Омской области доследственной проверки по факту возгорания.

Напомним, 7 домов сегодня сгорели в Северо-Любинском. Один из них не жилой. Искра перешла с крыши сарая либо с поля — точной информации пока нет. Первое сообщение о пожаре пришло от соседа примерно в 14.30.

В настоящее время устанавливаются причины и обстоятельства пожара, оценивается причиненный материальный ущерб. Вопросы защиты прав граждан, утративших имущество в ходе пожара, также поставлены на контроль органов прокуратуры. Об этом сообщает ГТРК "Иртыш".