"Формула-1". Сезон-2011 2 года назад

Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии

Завершился третий этап "Формулы-1" Гран-при Португалии. Победу одержал британец Льюис Хэмилтон из Mercedes.

Британец Льюис Хэмилтон из Mercedes стал победителем третьего этапа "Формулы-1" Гран-при Португалии. Российский гонщик Haas Никита Мазепин финишировал девятнадцатым.

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Португалии и остается лидером сезона в общем зачете. Вторым на финиш пришел голландец Макс Ферстаппен из Red Bull. На третьем месте еще один представитель Mercedes финн Валттери Боттас.

Выступающий за Haas Никита Мазепин пришел на финиш последним, девятнадцатым. Его напарник немец Мик Шумахер занял 17-е место.

После трех этапов лидирует Льюис Хэмилтон, у которого 69 очков. 63 очка у Ферстаппена. Третье место занимает британец Ландо Норрис из команды McLaren.