Голландец Макс Ферстаппен стал победителем Гран-при Штирии

twitter.com/F1

В Австрии завершился восьмой этап "Формулы 1" Гран-при Штирии. Победу одержал выступающий за Red Bull голландец Макс Ферстаппен.

Макс Ферстаппен из команды Red Bull одержал вторую победу подряд на этапах "Формулы 1". Голландский гонщик стал победителем Гран-при Штирии.

Голландец Макс Ферстаппен сумел опередить двух представителей Mercedes британца Льюиса Хэмилтона и финна Валттери Боттаса. Утешением для Хэмилтона стал самый быстрый круг.

Никита Мазепин из Haas приехал на финиш последним. Но два гонщика сошли с дистанции, поэтому Никита оказался 18-м в итоговом протоколе.

После восьми этапов Макс Ферстаппен возглавляет общий зачет текущего сезона в "Формуле 1". У голландца 156 очков. Льюис Хэмилтон отстает на 19 очков. На третье позиции еще один гонщик Red Bull мексиканец Серхио Перес.