Тема:

Футбол России 3 часа назад

"Интер", Черчесов, Газизов: "Зенит" поздравляют с чемпионством


fc-zenit.ru

Санкт-петербургский "Зенит" в седьмой раз стал чемпионом России. Это произошло досрочно, за два тура до окончания сезона в премьер-лиге. С завоеванием нового титула "сине-бело-голубых" поздравили самые разные тренеры, функционеры и клубы.

Санк-петербургский футбольный клуб "Зенит" в седьмой раз завоевал титул чемпиона России. Это произошло за два тура до окончания сезона премьер-лига, после матча 28 тура против "Локомотива". С поздравлениями в адрес клуба с берегов Невы выступили функционеры, тренеры и клубы.

Одним из первых с чемпионством "Зенит" поздравил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов: "Мои поздравления игрокам, тренерам, руководителям и всем болельщикам "Зенита" с третьей победой подряд в российском чемпионате, – цитирует его Чемпионат.Com – Абсолютно заслуженные золотые медали, завоеванные слаженными командными действиями, где каждый игрок знал на поле свое место и проявлял лучшие качества".

Поздравил петербуржцев с победой и бывший главный тренер клуба Властимил Петржела: "Очень счастлив, что "Зенит" вновь стал чемпионом! Весь сезон верил, что мы возьмем золотые медали – так и произошло. Это было очень ожидаемо. В России "Зениту" попросту нет конкурентов. Единственное, что меня удивило – разгромная победа над "Локомотивом". Думаю, москвичи не заслуживали такого поражения, но "Зенит" уж очень хорош! Он станет русской "Баварией" и спокойно будет побеждать в РПЛ в ближайшие пять-семь лет".

Поздравления с седьмым титулом были присланы и из Италии, от миланского "Интера", накануне также ставшего чемпионом своей страны. В Twitter-аккаунте "нерадзурри" написали: "Зенит" и "Интер" стали чемпионами в один день, вам это понравится! Поздравляем, парни!" В российском клубе ответили: "Зенит" и "Интер" чемпионы! Поздравляем наших итальянских братьев!"

Бывший президент "Локомотива" Илья Геркус также не остался в стороне от лестных слов в адрес питерцев: "Меня "Зенит" удивил. В какой-то степени они даже унизительно выиграли. Теперь точно никаких сомнений нет, какая команда самая сильная. Все вопросы сняты и здесь нечем крыть. Можно только поздравить "Зенит", – приводит его слова Чемпионат.Com.

И наконец, бывший генеральный директор "Спартака", ныне работающий на аналогичном посту в "Уфе" Шамиль Газизов не исключил, что в следующем матче в клубе готовы призадуматься о чемпионском коридоре для "Зенита": "С "Зенитом" у нас хорошие отношения. и я поздравляю из с заслуженным чемпионством. Рад за Богдановича и других людей, кто когда-то прошел через "Уфу", а теперь в Питере. Они по праву первые. Насчет чемпионского коридора мы еще не думали, но обсудим с командой, посоветуемся и примем решение".

Напомним, что в следующем, 29 туре чемпионата России "Зенит" на выезде сыграет как раз с "Уфой". Встреча станет для питерцев первой в ранге чемпиона страны сезона 2020/21. Она состоится 8 мая в 14:00 по московскому времени.