Житель Грязей во время спора зарезал мать 38 ударами ножа


Фото Pixabay.

Житель Грязей обвиняется в убийстве собственной матери. Мужчина схватил со стола нож и ударил им 79-летнюю женщину не менее 38 раз по всему телу.

В Липецкой области житель Грязей обвиняется в убийстве собственной матери. Как сообщили ГТРК "Липецк" в пресс-службе СКР Липецкой области, 18 февраля обвиняемый, проживавший в частном доме по улице Куйбышева в Грязях, вместе с матерью распивали спиртные напитки. Оба смотрели телепрограммы. Внезапно между родственниками возник конфликт. Мужчина схватил со стола нож и ударил им пожилую мать не менее 38 раз по всему телу. Два удара стали смертельными — они пришлись в шею и грудную клетку несчастной. От полученных ранений 79-летняя хозяйка дома скончалась.

Обвиняемый, поняв, что сделал, сообщил о смерти матери соседке. Женщина обнаружила тело несчастной с ножом в груди и заявила в правоохранительные органы. На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу.

В ходе расследования он признался в содеянном, подтвердив показания при их проверке следователем на месте происшествия. Грязинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ: "Убийство". Санкция статьи предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.