"Бавария" намерена усилиться оборонцем "Интера" Хакими

Ведущий защитник футбольной сборной Марокко и итальянского "Интера" Ашраф Хакими может в ближайшее трансферное окно перебраться в стан чемпионов Германии из мюнхенской "Баварии". Немецкий клуб ищет усиление к приходу тренера Юлиана Нагельсманна.

Действующий чемпион Германии мюнхенская "Бавария" намерена усилить ряд позиций в команде к приходу нового главного тренера Юлиана Нагельсманна. Одним из потенциальных новичков баварцев может стать марокканец Ашраф Хакими.

Игрок оборонительной линии сборной Марокко и итальянского "Интера" Хакими, по мнению менеджеров "Баварии", отлично впишется с схемы игры с новым наставником. За это говорят возраст футболиста – 22 года, – и навыки игры не только в защите. Но и на линии поддержки атаки: Ашраф в этом чемпионском сезоне "Интера" забил 7 голов и сделал 6 голевых передач.

Инсайдеры сообщают, что в Мюнхене следят за Хакими еще со времени его аренды в "Боруссии" Дортмнуд. Однако сделку будет нелегко организовать, поскольку клуб марокканца с испанским паспортом в этом году после 11-летнего перерыва выиграл чемпионат Италии и не намерен ослаблять состав продажей ведущих игроков.