Проигрыш в Риме не помешал "Манчестер Юнайтед" стать финалистом Лиги Европы

Эдинсон Кавани (в центре)

Эдинсон Кавани (в центре)
EPA

"Манчестер Юнайтед" вышел в финал Лиги Европы, несмотря на проигрыш итальянской "Роме" со счетом 2:3. В первой встрече манкунианцы разгромили римлян с результатом 6:2.

В Риме завершился ответных полуфинальный матч Лиги Европы между местной "Ромой" и "Манчестер Юнайтед". Хозяева поля победили 3:2, но по сумме двух встреч в финал пробились манкунианцы.

Победа с результатом 6:2 в первом матче позволяла "МЮ" уверенно чувствовать себя в итальянской столице. Большое преимущество хозяев в ответной встрече сводилось на нет блестящей игрой вратаря "Манчестера" Давида Де Хеа. Незадолго до перерыв Эдинсон Кавани вывел гостей вперед, чем упрочил положение английского клуба.

Во втором тайме Эдинсон Джеко восстановил равновесие, а через три минуты Брайан Кристанте воспользовался ошибкой Фреда и вывел "Рому" вперед. Но снова отличился Кавани – 2:2. Однако "Рома" все же забила победный мяч. Гол на счету 19-летнего Николы Залевского.

"Рома" победила 3:2, но по сумме двух встреч в финал вышел "Манчестер Юнайтед". В решающем матче, который пройдет в польском Гданьске 26 мая, соперником "МЮ" станет испанский "Вильярреал".