Кремль уточнил планы президента


Сергей Бобылев/ТАСС

Президент РФ Владимир Путин 10 мая, как ожидается, выйдет на лед в матче Ночной хоккейной лиги. Ее финальный этап проходит сейчас в Сочи. Кроме того, Путин планирует принять участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума в очном формате.

Президент РФ Владимир Путин 10 мая, как ожидается, выйдет на лед в матче Ночной хоккейной лиги, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Ожидаем, что будет играть", – сказал Песков.

Глава государства сейчас находится в Сочи. Там же проходит финальный этап Ночной хоккейной лиги. В его рамках нынешним вечером состоится традиционный гала-матч с участием легенд отечественного хоккея. Финал Ночной хоккейной лиги планирует посетить глава Международной федерации хоккея Рене Фазель. С ним Путин обсудил подготовку к проведению чемпионата мира по хоккею в Санкт-Петербурге, пишет РИА Новости.

Кроме того, сообщил Песков, президент планирует принять участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

"Планируется очно", – уточнил пресс-секретарь российского лидера, слова которого приводит ТАСС.

ПМЭФ-2021 в этом году пройдет 2-5 июня. Ранее Путин уже пригласил принять в нем участие, в частности, представителей французского бизнеса.