Путин: я не играю в хоккей, а только делаю вид


Global Look Press

Владимир Путин во время встречи с руководством и активистами партии "Единая Россия" ответил на просьбу одного из партийцев принять участие в хоккейном матче в Красноярске. Президент России обещал найти время для такой встречи.

Президент РФ Владимир Путин пообещал выйти на лед с хоккеистами-ветеранами в Красноярске. Разговор об игре в хоккей зашел у главы государства на встречи с руководством и активистами партии "Единая Россия".

Один из партийцев, представляющий Красноярск, в ходе видеоконференции единороссов с главой государства, отметил, что президент выходит на лед с клюшкой в Москве и Сочи, и предложил ему сыграть с ветеранами сибирского хоккея.

"Что касается игры в хоккей, то я, пожалуй, не играю, а только делаю вид, что умею это делать, – сказал Путин в эфире телеканал "Россия 24", который транслировал мероприятие. – Хотя, вроде, понемножку начинает получаться. Это же не то, чем я занимался с детства, как борьбой дзюдо, я на коньках-то раньше не стоял".

Президент при этом признался, что процесс доставляет ему удовольствие: "И я, как только представится возможность, с удовольствием сыграю и с вами, и с теми, кто вместе с вами занимается спортом".