Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

Пришлось прыгать: второклассница рассказала Минниханову, как сбежала от убийцы в школе

Ученица второго класса казанской гимназии №175 рассказала Рустаму Минниханову, как ей удалось сбежать от убийцы. Класс ученицы находился на первом этаже, им пришлось спрыгнуть из окна, чтобы спастись от приближающихся выстрелов. Девочка неудачно приземлилась и сломала лодыжку, но осталась жива.

Глава Республики Татарстан Рустам Минниханов узнал от второклассницы, как ей удалось сбежать от вооруженного человека. Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Класс ученицы находился на первом этаже, им пришлось спрыгнуть из окна, чтобы спастись от приближающихся выстрелов. Девочка неудачно приземлилась и сломала лодыжку, но осталась жива.

18 пострадавших детей госпитализированы в ДРКБ. Глава Минздрава Михаил Мурашко, министр просвещения России Сергей Кравцов и президент Татарстана Рустам Минниханов прибыли в больницу, чтобы посетить каждого пострадавшего от вооруженного нападения на учебное заведение.

"Восемь детей получили пулевые огнестрельные ранения, остальные получили повреждения в результате травмирования осколками стекла и эвакуации из здания", — сообщил Михаил Мурашко.

В казанскую больницу прибыли 39 специалистов для оказания помощи детям и взрослым.

Напомним, что число жертв увеличилось до 9 человек.