Восьмимесячный ребенок в Перми играл с открытым окном, пока родители спали

В Перми младенец самостоятельно играл рядом с открытым окном, а рядом не было взрослых. Очевидцы самостоятельно готовились к спецоперации по спасению ребенка.

Грудной младенец самостоятельно играл рядом с открытым окном, а рядом не было взрослых. Свидетелями стали десятки прохожих, которые и сняли видео, сообщает ГТРК "Самара" со ссылкой на группу "Тревожные новости" в социальных сетях.

Малыш вылез на подоконник на четвёртом этаже жилого дома в Перми. Первыми ребёнка заметили соседи, они сразу вызвали спасателей и, как видно снятых кадрах, внизу люди растянули ткань, чтобы поймать младенца, если он не сможет удержаться на ногах. Боясь за его жизнь, один из очевидцев не стал ждать, когда приедут спасатели и сам выломал дверь в квартиру, где играл ребёнок и снял его с подоконника.

Позднее выяснилось, что ребёнок дома был не один, а с родителями, но они всё это время спали, после выпитого большого количества спиртного. Как сообщают очевидцы, спасатели прибыли через 25 минут после вызова, а родители малыша даже после этого не проснулись.