Тема:

Стрельба в казанской школе 4 месяца назад

В Марий Эл обсудили тему противодействия экстремизму среди студентов

В Марий Эл круглый стол на тему "Противодействие виртуальному терроризму, экстремизму и безопасность в интернет-пространстве". Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим в казанской школе №175. Эксперты обсудили на встрече причины вовлеченности молодежи в экстремистскую деятельность. Участники разработали стратегию по профилактики экстремизма среди студентов.

В Марий Эл в Волгатехе из-за трагедии в казанской гимназии провели круглый стол на тему "Противодействие виртуальному терроризму, экстремизму и безопасность в интернет-пространстве". Об этом сообщает ГТРК "Марий Эл" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Мероприятие началось с минуты молчания по погибшим в казанской школе №175. Эксперты обсудили на встрече причины вовлеченности молодежи в экстремистскую деятельность. Была обсуждена роль социальных сетей на формирование радикальных мыслей молодежи. Участники разработали стратегию по профилактики экстремизма среди студентов.

Напомним, 11 мая в казанской школе № 175 19-летний молодой человек расстрелял учеников и учителей - погибли 9 человек. 12 мая назначен днем траура.