Тема:

"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Карацев покидает турнир Masters в столице Италии


EPA

В Риме продолжается крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов серии ATP Masters 1000 с призовым фондом 2,08 млн евро. Россиянин Аслан Карацев, накануне выигравший у второй ракетки мира Даниила Медведева, в третьем круге уступил Рейлли Опелке из США.

Российский теннисист Аслан Карацев, который накануне вывел из борьбы на римском турнире серии Masters соотечественника Даниила Медведева, в матч 1/8 финала не справился с американцем Рейлли Опелкой, уступив в двух сетах.

Турнир в столице Италии имеет призовой фонд 2,08 млн евро и является одним из ключевых в "разогреве" участников будущего парижского "Большого шлема" – главного состязания грунтового сезона.

Карацев в матче со второй ракеткой мира Медведевым был очень хорош, а вот с Опелкой не справился. Правда, в первом сете соперники брали свои подачи и вынуждены были определять лучшего на тай-брейке, где чуть больше повезло американцу – 7:6 (8:6). Но во второй партии все решил один брейк Опелки и Карацев вынужден был зачехлить ракетку – 4:6.