В ХАМАС заявили, что не будут обстреливать Тель-Авив до полуночи

Боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама" объявило о прекращении обстрелов израильского города Тель-Авив на два часа.

Обстрелы Тель-Авива прекратятся до полуночи по местному времени (совпадает с московским), сообщило боевое крыло контролирующего сектор Газа движения ХАМАС "Бригады Иззэддина аль-Кассама". Слова представителя движения Абу Обейды приводит палестинская радиостанция "Дунья аль-Ватан".

Пресс-служба Армии обороны Израиля заявила, что израильский истребитель нанес в субботу удар по дому начальника штаба специальных операций движения ХАМАС Раида Саада в секторе Газа. Там же ликвидированы два боевика из палестинской группировки "Исламский джихад" (запрещена в РФ), запускавшие ракеты.

Ситуация на границе Израиля и сектора Газа обострилась в понедельник 10 мая. По израильской территории было выпущено около 2,8 тысячи ракет. Более 400 запусков были неудачными. В ответ Израиль провел крупнейшую с начала конфликта атаку по объектам на территории автономии. По последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, с палестинской – почти 140, в том числе почти 40 детей.