Тема:

"Большой шлем" тенниса 10 часов назад

Masters в Риме. Надаль победил в финале Джоковича

Рафаэль Надаль

Рафаэль Надаль
EPA

В столице Италии завершился крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 2,08 млн евро. В финале встречались испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. В трех сетах победил "король грунта" Рафа.

Победой испанца Рафаэля Надаля завершился в Риме крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 2,08 млн евро. В решающем матче Рафа переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Решающий матч на итальянском грунте получился очень непредсказуемый и рваный по сюжету. После трудовой победы Надаля в первом сете (7:5), последовал блестящий ответ от серба во втором – 6:1. Но в третьей партии Новак не справился с более изобретательными ударами испанца – 3:6.

После победы на турнире Masters Надаль стал 10-кратным чемпионом римского турнира. Всего "король грунта" из Испании выиграл 88-й титул в карьере, 61-й на грунте и стал главным фаворитом "Большого шлема" в Париже, который стартует 30 мая и который Рафа выигрывал 13 раз.