В Волгоград прибыли участники всероссийского форума ветеранов

Форум всероссийской общественной организации ветеранов открылся в Волгограде. Он впервые проходит в таком общероссийском формате.

В Волгограде 17 мая стартовал форум всероссийской общественной организации ветеранов, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает ГТРК "Волгоград-ТРВ".

Утром в город на Волге прибыли участники мероприятия. Форум объединит полторы тысячи делегатов из 65 регионов страны. Такое мероприятие всероссийского масштаба проводится в нашей стране впервые, ранее проводилось по округам. Программа форума рассчитана на 4 дня. В ней несколько десятков мероприятий, которые станут дополнительным шагом в объединении усилий всего ветеранского сообщества России в работе по сохранению памяти о Великой Отечественной войне.

Сегодня проводятся торжественные церемонии: возложения венков у братских могил защитников Родины, обзорные экскурсии по боевым местам, посещение мемориалов как в Волгограде, так и в районах области. Участники обсудят актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи, поддержки старшего поколения. Пройдут дискуссии с участием ученых и практиков.

Напомним, всероссийский форум ветеранов проводится в регионе благодаря победе Волгоградской областной организации ветеранов в конкурсе президентских грантов с проектом "Сталинградская твердыня – сплав характера народов всех регионов страны". 18 мая состоится одно из центральных событий – пленарное заседание. Оно пройдет на площадке музея-панорамы "Сталинградская битва".