"Театр Терезы Дуровой" представит премьеру пьесы "На бойком месте"

"Театр Терезы Дуровой" завершает сезон премьерой комедии Островского "На бойком месте" режиссера Ирины Пахомовой. Написанная в 1865 году пьеса обрела современное воплощение в стиле modern folk.

"Театр Терезы Дуровой" завершает сезон 2020/2021 премьерой комедии А.Н.Островского "На бойком месте".

Действие происходит в середине XIX века в провинциальной глуши. Тут, не зная меры, кутит купеческий сын Непутёвый. Готовится к ночному разбою хозяин Вукол Бессудный. Его жена Евгения Мироновна одаряет лаской любого, кто при деньгах. А сестра Аннушка страдает от несчастной любви к местному помещику Миловидову. И во всяком действии проявляется настоящий душевный азарт и истинное русское бесстрашие.

Написанная в 1865 году пьеса обрела современное воплощение в стиле modern folk. Острый и интригующий сюжет русской классики режиссер Ирина Пахомова поставила на стыке мелодрамы, комедии и детектива. По мнению Ирины Пахомовой, Островский так много знает про нас, русских людей.

"В последнее время нам очень не хватает поводов для доброго смеха, здоровой самоиронии для подшучивания над самими собой. А пьеса "На бойком месте" светлая и оптимистичная, в ней замечательно сочетаются трогательные, умные и очень веселые моменты. И финал у нее счастливый: добро побеждает зло", – говорит режиссер.

Звучащие в спектакле песни исполняются артистами вживую.