Орловца оштрафовали за публикацию снимка с работником УК

За публикацию снимка работника УК орловец получил штраф. Мужчина разместил изображение, не спросив разрешения героя фотографии.

Орловца оштрафовали за публикацию снимка работника управляющей компании. Мужчина разместил изображение в Интернете, не спросив разрешения героя фотографии. Ответчик написал в УК заявление на получение справки и вернулся за ней на следующий день. Без разрешения истца, он стал снимать его на мобильный телефон, а вечером опубликовал фотографию в закрытой группе в социальной сети. Пост он сопроводил негативными комментариями, которые затем стали появляться под записью от других пользователей. Также сотруднику УК начали звонить знакомые с усмешками.

Работник компании посчитал, что были задеты его честь и достоинство, а он сам испытал от этого стресс. Обратившись в суд, он требовал взыскать с истца 30 тысяч рублей. Инстанция встала на сторону истца, но снизила сумму компенсации до 5 тысяч рублей. Попытка обжалования решения ответчиком успехов не принесла, сообщает ГТРК "Орел" со ссылкой на сайт Мценского райсуда.