В Туле по факту смерти работника алексинской организации возбуждено уголовное дело

В Тульской области возбуждено уголовное дело по факту гибели работника организации при производстве электромонтажных работ. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований техники безопасности и охраны труда на предприятии. Расследование уголовного дела продолжается.

В Тульской области в Алексине по факту смерти работника организации при производстве электромонтажных работ Следственный комитет возбудил уголовное дело, пишет ГТРК "Тула".

Трагедия произошла накануне, как уже выяснили следователи, в помещении распределительного пункта на улице Мира в Алексине, во время производства испытательных работ электромонтер акционерного общества "Алексинская электросетевая компания" получил удар электрическим током, после чего скончался на месте.

"Установлено, что работник по ошибке приступил к производству работ не в том отделении распределительного пункта, в котором следовало, а в том, которое оставалось под напряжением. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за соблюдение требований техники безопасности и охраны труда на предприятии", – отметила Зинаида Каминская, старший помощник руководителя СУ СК России по Тульской области.

Расследование уголовного дела продолжается.