В Татарстане возбуждено уголовное дело из-за гибели рабочего на заводе "КамАЗа"

СК Татарстана возбудил уголовное дело после смерти 62-летнего рабочего на заводе ПАО "КамАЗ". Трагедия произошла вечером 30 июля. По предварительной версии, мужчина осуществлял работы по штамповке детали, по неизвестной причине ему в голову отлетел осколок. Рабочего госпитализировали в больницу, где он скончался спустя несколько часов.

Следственный комитет Татарстана возбудил уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда" после смерти 62-летнего рабочего в цехе прессово-рамного завода ПАО "КамАЗ". Об этом сообщает ГТРК "Татарстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Уточняется, что трагедия произошла 30 июля этого года. Предположительно, мужчина выполнял работы по штамповке детали, в ходе которых ему в голову отлетел осколок. Рабочего госпитализировали в больницу, где он скончался через несколько часов.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение требований охраны труда". Сейчас выясняются все обстоятельства происшествия. Правоохранительные органы дадут правовую оценку должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности на производстве. Расследование продолжается.