На Ямале рабочий погиб в цистерне из-за взрыва паровоздушной смеси

На Ямале в городе Губкинский погиб рабочий во время проведения технических работ в цистерне, предназначенной для перевозки нефтесодержащей жидкости – в емкости произошел взрыв паровоздушной смеси. По данному факту возбуждено уголовное дело.

На Ямале возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего в городе Губкинский на территории производственной базы. Об этом сообщает ГТРК "Ямал".

Трагедия произошла накануне вечером на территории промышленной зоны коммерческого предприятия. Мужчина проводил технические работы внутри прицепной бочки-цистерны, предназначенной для перевозки нефтесодержащих продуктов. В этот момент произошел взрыв паровоздушной смеси. Рабочий погиб, а его коллега, который находился в снаружи, получил ожоги.

Региональной прокуратурой проводится проверка соблюдения требований законодательства в сфере охраны труда. Также ведомство взяло на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека". В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления.