В Крыму 15-летний подросток сел за руль и погиб


МВД по республике Крым


МВД по республике Крым

Крымская полиция выясняет, как молодой человек 2005 года рождения, устроивший смертельную аварию, оказался за рулем автомобиля.

На трассе Симферополь-Евпатория несовершеннолетний юноша, управляя автомобилем "ВАЗ-2107", спровоцировал аварию и скончался на месте от полученных травм. О происшествии сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

Трагическое ДТП случилось 18 мая около 15:00 в районе поселка Родниковое. По предварительной информации, молодой человек, управляя автомобилем "ВАЗ-2107", не справился с управлением и выехал на встречную полосу, по которой двигался микроавтобус Mercedes-Vito.

Несовершеннолетний водитель "ВАЗа" в результате столкновения погиб на месте. Два пассажира Mercedes получили травмы – у женщины диагностирован перелом ноги, ее 15-летняя дочь получила ушибы и ссадины.

Как подросток 2005 года рождения оказался один за рулем автомобиля, сейчас выясняет полиция. На данный момент известно, что он воспользовался транспортным средством по своей инициативе.

Следственным отделом ОМВД России по Симферопольскому району возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".