В Африке презентуют российскую бронемашину "Стрела"


milindcom.ru

На выставке в Африке покажут новейший бронеавтомобиль "Стрела". Также африканским покупателям продемонстрируют бронемашины "Урал" и "Тигр", сообщили в "Военно-промышленной компании".

Перспективный легкий бронеавтомобиль "Стрела" покажут на выставке Shield of Africa 2021 в Кот-д'Ивуар. Также африканским покупателям продемонстрируют бронемашины "Урал" и "Тигр", сообщили в "Военно-промышленной компании".

"Такая агрессивная политика по завоеванию африканского рынка связана с тем, что в результате пандемии заметно снизилась деловая активность в прошлом году и сейчас мы наверстываем упущенное", – заявил в интервью агентству ТАСС глава ВПК Александр Красовицкий.

Легкая бронемашина "Стрела" весит 4,7 тонны, оснащена дизельным двигателем мощностью 200 лошадиных сил. Максимальная скорость по шоссе – 155 километров в час.

Броня автомобиля выдерживает попадания пуль автомата Калашникова, а экипаж выживает при подрыве "Стрелы" на 2 килограммах взрывчатки.

По мнению разработчиков, "Стрелу" можно использовать в качестве командного автомобиля, или машины для оперативных служб.