Убийца стюардессы отправится в колонию на 9 лет

karach_en

karach_en
Instagram

Суд вынес приговор москвичу Никите Енину, который признал вину в убийстве 23-летней стюардессы. Преступление было совершено в 2019 году. Теперь Енин отправится в колонию строгого режима на девять лет.

Девять лет строгого режима получил москвич Никита Енин, признанный виновным в убийстве 23-летней стюардессы в отеле в Новой Москве. Преступление было совершено в 2019 году.

"Суд признал Енина виновным в совершении убийства и назначил ему 9 лет колонии", – сообщила ТАСС глава пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова. При этом гособвинение просило для молодого человека 12 лет колонии.

Сам Енин вину признал.

Тело 23-летней Альбины Мухаметзяновой было найдено в отеле Vnukovo Village в Новой Москве 10 июля 2019-го. Эксперты установили, что смерть девушки наступила в результате удушения. 12 июля подозреваемый в убийстве был задержан.

В ходе судебного процесса адвокат Енина заявил, что его подзащитный перенес эмоциональный срыв на почве ревности. Якобы молодой человек обнаружил в телефоне девушки переписку с другим мужчиной.

Кроме того, с его слов, Енин в детстве получил травму головы, в связи с чем в момент совершения преступления мог находиться в состоянии аффекта и не мог осознавать, что делает.