Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Российские пловцы с рекордом выиграли эстафету чемпионата Европы

Instagram

Российские пловцы заняли первое место на чемпионате Европы по итогам эстафеты 4×200 вольным стилем. Победу России принесли Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев.

Сборная России по плаванию завоевала золотые медали чемпионата Европы по водным видам спорта по итогам эстафеты 4×200 вольным стилем. Европейское первенство проходит в венгерском Будапеште.

Первое место России принесли Мартин Малютин, Александр Щеголев, Александр Красных и Михаил Вековищев. Совместными усилиями они преодолели дистанцию за 7 минут 3,48 секунды. Этот результат стал новым рекордом чемпионатов Европы.

Второе место заняли пловцы из Великобритании, отставшие от победителей на 1,13 секунды. Третье место на пьедестале заняли итальянцы (+2,57).

Таким образом, Россия продолжает удерживать первую строчку медального зачета. Теперь у россиян 16 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей. Второе место – у Италии (6–10–11), третье – у Украины (6–4–2).