"Ливерпуль" вернулся в зону Лиги чемпионов после разгрома "Бернли"

В заключительном матче 37 тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" разгромил "Бернли". Благодаря этому успеху мерсисайдцы вернули себе четвертую строчку, дающую право на выход в Лигу чемпионов.

"Ливерпуль" добился крупной победы над "Бернли" в заключительном матче 37 тура английской премьер-лиги. Игра проходила на стадионе "Терф Мур" и завершилась со счетом 3:0 в пользу мерсисайдцев.

Первый гол встречи был забит за две минуты до завершения первого тайма, когда ворота хозяев поразил Роберто Фирмино. После перерыва счет до разгромного довели игроки "Ливерпуля" Натаниэл Филиппс и Алекс Окслейд-Чемберлен.

По итогам 37 сыгранных в премьер-лиге матчей "Ливерпуль" набрал 66 очков и поднялся на четвертое место, потеснив из зоны Лиги чемпионов "Лестер". У "Бернли" 39 баллов и 17 место.