"Ливерпуль" одержал уверенную победу над "Лейпцигом"


EPA

Неудачно играющий в английской премьер-лиге "Ливерпуль" прекрасно провел первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Подопечные Юргена Клоппа нанесли поражение "РБ Лейпциг" с результатом 2:0.

В Будапеште завершился первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов между "РБ Лейпциг" и "Ливерпулем". Голы Мохаммеда Салаха и Садио Мане принесли "Ливерпулю" победу с результатом 2:0.

Уже на четвертой минуте у номинальных хозяев был отличный шанс выйти вперед. Удар защитника "Лейпцига" Анхелиньо пришелся в штангу. Но затем инициатива перешла к "Ливерпулю", который создал несколько опасных моментов у ворот Петера Гулачи. Но единственный гол красных не был засчитан. Словенский судья Славко Винчич усмотрел офсайд у Роберто Фирмино.

Но во втором тайме "Ливерпуль" дважды смог реализовать свой игровой перевес. Правда, перед этим вратарь красных Алиссон Беккер спас свою команду в сложной ситуации. На 53-й минуте Мохаммед Салах воспользовался ошибкой Лукаса Клостерманна и поразил ворота Гулачи. Через пять минут Садио Мане снова наказал "красных быков" за слабую игру в обороне – 0:2.

"Ливерпуль" довел матч до победы в гостях 2:0, чем создал хороший задел перед ответной встречей.