Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Мы же не таможня: Лавров пошутил о встрече Путина и Байдена


EPA

Сергей Лавров провел встречу с Энтони Блинкеном. Госсекретарь США заявил, что переговоры лидеров России и США могут состояться в ближайшие недели. Также он отметил, что рекомендовал бы Исландию в качестве площадки для переговоров президентов.

"Мы же не таможня, чтобы давать добро", так Сергей Лавров ответил на вопрос о встрече Владимира Путина с Джозефом Байденом.

Госсекретарь США Энтони Блинкен, в свою очередь, заявил, что встреча лидеров России и США может состояться в ближайшие недели. Также он отметил, что рекомендовал бы Исландию в качестве площадки для переговоров президентов.

"Перед нашими странами столько вызовов, особенно если говорить о пандемии коронавируса и восстановлении экономик таким способом, чтобы это отвечало интересам наших народов, я считаю, что состояние конфликта не отвечает ничьим интересам", – добавил Блинкен.

Госсекретарь уточнил, что Штаты хотели бы иметь стабильные и предсказуемые отношения с Россией, пишет агентство "Интерфакс".

Ранее Сергей Лавров назвал встречу с Блинкеном конструктивной. Завалов много, пояснил министр, однако у американцев есть настрой их разгрести.