В Алтайском крае водитель внедорожника протаранил скорую помощь

Смертельное столкновение на алтайской трассе произошло сегодня рано утром. С машиной скорой помощи столкнулся внедорожник.

В Алтайском крае водитель внедорожника протаранил скорую помощь. Погиб один из медиков.

Как сообщает ГТРК "Алтай", ДТП произошло сегодня в пять утра на Чуйском тракте в Первомайском районе. Джип Toyota Hilux двигался со стороны Новосибирска на высокой скорости. В социальных сетях уже появилась запись момента аварии с видеорегистратора внедорожника. Машина двигалась в правом ряду со скоростью 124 километра в час. Медицинский УАЗ ехал тем же рядом, но значительно медленнее. Водитель "Тойоты" не среагировал на скорую помощь, не попытался снизить скорость или изменить траекторию движения, хотя у него было достаточно пространства для манёвра. В результате внедорожник на полном ходу протаранил УАЗ сзади.

"Водитель, мужчина 1984 года рождения, управляя автомобилем Toyota Hilux, допустил столкновение с двигавшимся впереди в попутном направлении автомобилем УАЗ-39623 скорой медицинской помощи под управлением мужчины 1974 года рождения, который от удара отбросило в правый кювет с последующим опрокидыванием. В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир автомобиля УАЗ, мужчина 1988 года рождения, погиб на месте до приезда скорой медицинской помощи. Оба водителя и пассажир УАЗ (женщина 1982 года рождения) получили телесные повреждения различной степени тяжести, госпитализированы", – рассказал Максим Шевченко, начальник отделения пропаганды УГИБДД по Алтайскому краю.

По предварительным данным, в УАЗе не было пациентов, пострадали сотрудники скорой помощи. Как сообщают очевидцы, удар был такой силы, что пассажиров медицинского транспорта выбросило на дорогу. В краевом Минздраве сейчас уточняют данные о погибшем мужчине и пострадавших. Причины ДТП выясняет полиция.