МЧС предупредило о грозе и сильном ветре в Москве и области


Global look press

Вечером в четверг, 20 мая, в Москве и области ожидаются дожди, местами грозы и сильный ветер. О неблагоприятных условиях предупредили в МЧС и Гидрометцентре.

До вечера четверга, 20 мая, в столице ожидаются дождь, гроза и усиление ветра. Об этом сообщили в главном управлении МЧС России по Москве.

По данным спасателей, гроза ожидается с 16:00 до 21:00. При этом порывы ветра могут достигать 17 метров в секунду. Такое же предупреждение действует и в Московской области.

Водителям рекомендовано снижать скорость движения, соблюдать дистанцию на дорогах, а также не парковаться под деревьями и плохо закрепленными конструкциями.

По данным Гидрометцентра России, в столичном регионе объявлен желтый уровень опасности из-за ветра и грозы. Пока что температура в Москве чуть превышает 20 градусов, а днем в пятницу, 21 мая, она снизится до 16-18 градусов. В последний рабочий день недели возможны небольшие дожди, а в субботу ожидается переменная облачность и уже до 22 градусов тепла, как и в воскресенье.

Атмосферное давление будет постепенно расти. 20 мая оно составляет 740 миллиметров ртутного столба, 21 мая оно поднимется до 742 миллиметров, а 22 мая – до 750 миллиметров.